Проблемы с совместным жильем - бывший муж хочет внести в договор соцнайма своего ребенка без моего согласия. Что делать?
Мы с бывшем мужем прописаны в муниципальной квартире. В договоре соц найма я числюсь как жена нанимателя. Отношения у нас крайне тяжелые. Он проживает сейчас в этой квартире со свои ребенком трех лет от второго брака и женой. В квартире прописаны мой бывший муж, я, и его сын от второго брака. Я в квартире не проживаю, но регулярно плачу за коммуналку. Недавно они захотели внести в договор соц. найма своего ребенка, попросили меня придти в жил отдел с паспортом и копией. Я изменила фамилию после расторжения брака. Сначала согласилась придти, а потом прочитала в ЖК, что для внесение в договор соц. найма несовершеннолетнего ребенка не требуется ничье согласие, кроме отца. Видимо они что-то задумали. Права ли я? И могу никуда не приходить, и так впишут ребенка?
Лучший ответ
Да, Вашего согласия на регистрацию ребенка по месту жительства не требуется. В то же время Вы утратили право пользования указанной квартирой поскольку Ваш брак расторгнут и Вы в ней не проживаете.
Спасибо за ваш ответ. Но простите на каком основании я утратила право пользования этой квартирой. У нас был суд,по решению которого меня признали приобретшей право пользования жилым помещение, вселялась с приставами,но по скольку не определили порядок пользования жилым помещением,а полюбовно договориться не удалось, не проживаю там, но регулярно плачу за квартиру.