Возможно ли опротестовать в суде увольнение из МВД без материальных требований?
В ноябре 2012 года был уволен из МВД за грубое нарушение служебной дисциплины (отказался от прохождения медосвидетельствования). Можно ли в данный момент опротестовать в суде увольнение, без всяких материальных требований.
Вышли сроки обжалования увольнения.
Дмитрий Владимирович, здравствуйте! Обратиться в суд, конечно, можно, но смысла в этом нет, так как обжаловать приказ об увольнении со службы можно в течение одного месяца со дня увольнения. В удовлетворении иска может быть отказано только по той формальной причине, что пропущен срок (даже если увольнение, действительно, было незаконным). Не нужно тратить время и деньги.
С уважением,
Харченко О.В.