Как оформить наследство по половине дома, принадлежащего умершему Петрову, если никто не принимает наследство?
Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я собственница половины дома. Вторая половина принадлежала скажем петрову который умер 4 года назад. До сих пор никто не принял наследство поскольку у него нет никого. На протяжении его жизни я помогала ему с питанием поскольку он был совсем старым. Могу ли я оформить часть его дома на себя поскольку все ровно никто не не вступает в наследство. Дом полностью пустует. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Никак вы на себя не оформите
Если нет наследников, то имущество считается выморочным и переходит к государству, если только эту долю выкупить
Не верный ответ. Попытаться можно. Но только через 18 лет.
Вы просто пользуйтесь всем домом. А там - Бог даст - истекут все сроки: 15+3. Самое главное - хранить все чеки по оплате ЖКХ, можно и налог оплачивать (если приходит), огород обрабатывать и т.д. Лаже если кто-то объявится - хотя бы затраты сможете взыскать на содержание имущества.
Всего доброго