Не нужно ли ему получить разрешение на продажу доли органов опеки и попечительства?

В квартире прописано 5 человек в числе которых малолетний ребенок. Каждый из взрослых является собственником (обладает долей)квартиры. Один из взрослых (не являтся отцом малолетнего ребенка) собирается продать свою долю в праве собстенности. Будет ли это правомерно? Не будут ли при этом нарушены права малолетнего ребенка, ведь по сути до опр. времени он не может иметь в собственности недвижимое имущество? Не нужно ли ему получить разрешение на продажу доли органов опеки и попечительства? Как можно ему помешать?
Лучший ответ

Собственник вправе распорядиться принадлежащей ему долей в праве собственности с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ). Соглсие органов опеки не требуется, так как права несовершеннолетнего не ущемляются. Кроме того, несовершеннолетний вправе иметь в собственности недвижимое имущество, независимо от возраста, но не вправе им самостоятельно распоряжаться.