Сложности с разграничением между прежней и новой Управляющей компанией - кому платить и на что опираться?
Есть решение о расторжении прежнего договора и выборе новой УК от февраля 2014, однако сразу документам ход не был дан, т.к. новая УК ранее на нашей территории не присутствовала и надо было дождаться решений других домов и открытия офиса. Позднее дома проголосовали и офис открыли, но у прежней УК были покровители в органах власти, которые оказывали давление на новую компанию и та не приступала к обслуживанию, на коллективное обращение в прокуратуру было выдано предписание об устранении нарушений. Прошли выборы и новая УК направила уведомление старой с приложением копии протокола, начала заключать договора с собственниками и РСО. Прежняя по акту дом не передала, документы паспортного стола и технические тоже, по этому поводу возбуждён иск. Однако сейчас нас обслуживают обе, кому платить не ясно, идёт компания по дискредитации прежнего выбора, но при проведении нового голосования явные нарушения ЖК. На что опираться при разграничении между УК, подойдёт ли в этом качестве дата вступления в силу, прописанная в договоре с новой УК (через 30 дн от начала подписания, уведомления о смене УК были направлены за месяц до начала заключения договора)
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с требованием об обязании старой УК передать документацию новой УК.
Спасибо за ответ! Такой иск уже подан, но суд дело долгое, а платить уже скоро и не ясно кому. Нам оставаться в прежней УК до решения суда или платить новой