Как обжаловать решение суда в 10-дневный срок, если решение не было выдано на руки и не подписано, и как определить начало срока?
Если вы имеете ввиду судебный приказ, то 10 дней исчисляются с момента получения копии приказа
Давайте определимся!
Если Вы имеете в виду судебный приказ (поскольку указали срок 10 дней), то законом обжалование судебного приказа не предусмотрено.
Согласно ст. 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения.
Если срок прошел, то судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в порядке, срок и по основаниям, предусмотренным главой 41 ГПК РФ (Постановление Пленума по апелляции).
Если все-таки не судебный приказ, а решение (как Вы пишите), то решение может быть обжаловано в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме).