Судебное разбирательство - будет ли считаться долг за телефон погашенным при подаче квитанций или присудятся проценты с общего долга?
Взяла потркредит в хомбанке и телефон. Плачу за телефон списывается с общего лиц счета, хотя в квитанции номер договора. По кредиту просрочка а теперь получается и за телефон. Пишут 2 штрафа. Если подадут в суд будет ли считаться мой долг за телефон погашенным по квитанциям или присудят проценты как с общего долга? Спасибо.
Они действуют не правомерно, объединяя счета. В суд скорее всего подавать не будут, займ у Вас маленький. Продадут коллекторам, а те будут нервы трепать, но сделать ничего не смогут. Выдержите?
штрафы можно списать на основании ст.333ГК РФ