Купил старый инструмент по объявлению, оказался ворованным - возможные последствия и вопросы ответственности
Я купил по объявлению в газете строительный инструмент за 6500 р он был старый и продавец сказал что документы не сохранились кокда вещь сломалась я отнес в ремонт а после меня вызвали в милицию и сказали что она ворованная и стоит 65 000 р. могут ли меня привлеч к уголовной ответствености, покупать ее я ездил к продавцу домой в двоем с товарищем. Спасибо.
В случае, если у сотрудников правоохранительных органов возникнут к Вам вопросы, касающиеся законности приобретения Вами инструмента, то следует четко изложить обстоятельства приобретения инструмента и указать на свидетелей (способных подтвердить Вашу версию). Однако это не исключает возможность изъятия данного инструмента и возврата его законному владельцу.