Надо ли идти в суд за разводом, если мы договоримся о размере алиментов и разделе имущества и кто из детей с кем будет жить сами?
У меня трое детей и я собираюсь разводиться. Согласно закону я буду платить бывшей жене 50%. Источников дохода у меня 2: зарплата и пособие по инвалидности. С каких доходов я буду должен платить алименты? Возможно мы договоримся о проживании до совершеннолетия со мной одного ребенка и сколько я буду платить алиментов в этом случае? Каков минимальный размер алиментов из расчета на одного ребенка? Надо ли идти в суд за разводом, если мы договоримся о размере алиментов и разделе имущества и кто из детей с кем будет жить сами? Какие для этого необходимы документы?
Лучший ответ
Расторжение брака возможно только в судебном порядке. Алименты исчисляются от всех видов дохода. Если один ребенок будет жить с Вами, то Вы будете должны жене 33% дохода, а она - вам - 17%, путем зачета получится какая-то сумма, которую будете платить Вы. Соглашение об уплате алиментов можно заключить.