Влияет ли заключение брака на налог на дарение, если документы поданы до регистрации?
Будет ли налог на дарение, если договор составлен и подан на регистрацию в уфрс до заключения брака между дарителем и одаряемым, а регистрация произошла после заключения брака. Т.е. в свидетельстве о праве собственности указана дата после регистрации брака, а в документе основании до.
Лучший ответ
Налога не будет, т.к. право собственности у одаряемого возникло после вступления в брак
Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.