Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля из-за долгов предыдущего владельца
Мною приобретен автомобиль. При покупке был оформлен договор купли-продажи, акт приема-передачи ТС, в паспорте ТС я отмечен как новый владелец. При постановке на учет в РЭО ГИБДД оказалось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом-исполнителем за неуплату долгов предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, по всей видимости, оплачивать ничего не собирается, приставы запрет снять не могут. Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить эту ситуацию? Если только в судебном порядке, то куда подавать исковое заявление: по месту жит-ва моего (я живу в другом городе) или нахождения приставов? Возможно ли подать в суд на предыдущего хозяина автомобиля за мошенничество, ведь в договоре купли-продажи есть пункт о том, что он гарантирует, что ТС не арестовано, нигде не заложено. Спасибо!
Екатерина, Вам необходимо расторгать договор купли-продажи и возвращать уплаченную сумму. Иск подавайте на продавца по месту совершения договора или по месту жительства ответчика.