Задолженность по кредиту - платежи вовремя, но банк налагает штрафы
У меня сложилась такая ситуация... я каждый месяц делала оплату по кредиту в последний день 12 числа, всегда все было в порядке. В этом месяце я сделала тоже самое... но сегодня мне подвонили с банка, и оповестили о том, что у меня задолженность образовалась. Я объяснила, что произвела оплату 12.06 и у меня в подтверждение есть чек. Но их это не интересует, мпе приписывают штраф. Не смотря на то,что в праздничные дни оплата по всей вероятности должна переноситься на будн е послепраздничные дни. (в др банкп по крайней мере так). Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации?
Выяснить причину подобного поведения банка и принять меры к урегулированию конфликтной ситуации
Здравствуйте.
Во-первых, необходимо детальнее изучить условия кредитного договора.
Во-вторых, еще раз просмотрите график платежей.
В-третьих, составьте претензию в банк (в двух экземплярах).
В-четвертых, если вас ответ банка не удовлетворит, то составьте жалобу в роспотребнадзор и в ЦБ.
Возникнут трудности в составлении документов, звоните.