Возможно ли взыскать деньги, должные умершему отцу, на основании обнаруженных расписок и векселя?
Отец умер в 2009 году. Недавно в документах было обнаржуено несколько расписок, согласно которым ему должны вернуть деньги. Расписки за 2009 год, еще есть простой вексель на большую сумму, составленный в 2008 году. Есть ли возможность взыскать эти деньги сейчас?
Для начала вам необходимо включить данные расписки в наследственную массу. Для этого обратиться в суд с соответствующим иском, иначе по искам в взыскании долга вы будете ненадлежащим истцом.
Если Вы приняли наследство, то необходимо обратиться в суд. При грамотной юридической позиции, шансы у Вас неплохие.