Как получить возмещение убытков и стоимости авиабилетов в случае задержки первого вылета
С помощью системы бронирования приобрела перелет. Система бронирования и агент выписали 2 авиабилета разных авиакомпаний. Первый вылет задержали (погодные условия), и как следствие, на 2 рейс я не успела, понесла дополнительные расходы и убытки.
Вопрос: могу ли я взыскать с агента (той системы бронирования авиабилетов) или с авиакомпании убытки и возмещение стоимости других авиабилетов, если я приобретала перелет из пункта А в пункт Б (в данном случае, агент сам подбирает варианты перелета и стыковки рейсов)
Здравствуйте, София Самандаровна
В данном случае необходимо обратиться с претензией к авиакомпании. В случае получения отказа, обратиться в суд.
Обращайтесь, буду рад помочь.
89826407877 - Кирилл Константинович