Изменение расписания авиаперелета - как получить компенсацию и решить проблему с неудобным днем вылета?
Планировал авиаперелет. Сегодня, 23.05. получил письмо следующего содержания: "
Поступила информация от авиакомпании об изменении расписания по вашему перелету
У Вас был вариант перелета:
Рейс: 5N-531, 28 июня, Санкт-Петербург (Пулково) - Самара (Курумоч) Вылет 10:25 прилет 13:50
Авиакомпания отменила рейсы:
Новое расписание:
Рейс: 5N-531, 29 июня, Санкт-Петербург (Пулково) - Самара (Курумоч) Вылет 10:25 прилет 13:50
Если Вас устраивает предложенный вариант перелета, пожалуйста, сообщите о Вашем согласии, используя кнопку "Ответить оператору" (в конце данного сообщения), мы внесем соответствующие корректировки в Ваш авиабилет.
Если предложенный вариант Вам не походит, то Вы можете оформить Вынужденный возврат. Ряд авиакомпаний требует дополнительно согласовывать с ними возможность проведения вынужденного возврата. Обращаем Ваше внимание, что окончательное решение о том, считать ли тот или иной возврат вынужденным, всегда остается за авиакомпанией. Согласование может занимать до 30 дней".
Этот день вылета меня не устраивает, опоздание на работу. Мог согласиться вылететь днем раньше. Что я могу сделать в этом случае? Могу ли получить компенсацию?
Да, имеете полное право. Изменение условий вылета имеет место не по вашей вине, а авиаперевозчика или посредника. Обратитесь к оператору, просите переоформить вылет на день раньше, как вам удобно, или требуйте возврата уплаченных средств.
Добрый вечер! Вы звонили оператору? Уточняли возможность вылететь раньше? Компенсацию какую Вы хотите получить? Вам вернут деньги, если откажетесь от рейса.