Что произойдет с квартирой при разводе, если я являюсь заемщиком, а супруг - созаемщиком, и каковы способы защиты моей доли?
Добрый день! Да, супруг сможет на нее претендовать. Чтобы этого избежать - необходимо заключить брачный договор - этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте! Вам потребуется либо соглашение о разделе либо брачный договор. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.