Мое противостояние с супругом - насилие, угрозы и нужда в помощи
Здравствуйте Надежда. Да ситуация у вас не простая, но тем не менее за нанесение побоев, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, собрав документы по поводу ваших неоднократных обращений в полицию, в том числе и по поводу последнего обращения тоже, медицинские документы и т.п. На расторжение брака и взыскании алиментов на ваше содержание, вы также имеете право подать исковое заявление в суд. Для расторжения брака вам необходимо оплатить гос.пошлину и приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, копию искового для истца со всеми документами. Что касается алиментного содержания, вам дополнительно нужно будет прикладывать справку о ваших доходах и доходах ответчика, данные о свидетелях, если таковые имеются, либо непосредственно пригласить их для дачи показаний в судебное заседание, чтобы ваш муж не смог оказать давления на них. И если не секрет, а на кого оформлен кредит. Я не совсем поняла относительно уголовного дела, т.е. оно заведено или нет в отношении вас. Если вы не можете работать по состоянию здоровья, у вас должно быть медицинское заключение. Попробуйте обратиться в центр занятости населения, чтобы по крайней мере встать на учет как безработная и получать хоть какое-то пособие, либо они помогут вам найти работу в соответствии с вашим положением. Я конечно понимаю, что денег у вас нет, но любая услуга и труд даже по составлению документов должна оплачиваться, т.к. вам никто не будет делать все это бесплатно.