Необходимость погасить кредитную карту - что делать в случае долгов и отсутствия средств?
У меня есть кредитная карта универсальная. На ней лимит 11000 грн. В январе этого года взяла товар в рассрочку на сумму 9500. В феврале и марте не вносила никаких платежей, по причине рождения недоношенного ребенка, много растрат + месяц нахождения в перинатальном чентре. В апреле мне начали звонить и говорить, что мне нужно погасить сумму. По мере возможности я погашала. Сейчас из долга в 20000 грн, висит долг 13600. Вчера вечером мне звонят и говорят, что я должна погасить ВСЮ сумму в течении 2-х дней, мол за нарушения договорных обязательств с банком. У меня этой суммы сейчас нет. Что мне делать? Что грозит? На реструктуризацию банк не соглашается. Пока ничем не угрожают, но сумма большая для меня сейчас... Какая процедура взыскания долга?
Лучший ответ
Пусть в суд подают, там рассрочку попросите, сошлитесь на тяжелое материальное положение, наличие детей, больных родных и т.д. ст.333ГК РФ
Вы ссылаетесь на ГК РФ, а я в Украине живу.