Сбил пешехода рядом с остановкой, пешеход в больнице состояние тяжёлое, скорость не нарушал, не пил.
Сбил пешехода рядом с остановкой, пешеход в больнице состояние тяжёлое, скорость не нарушал, не пил. Выбросило из калеи, занесло. Вопрос: Что за это будет минимум максимум?
Лучший ответ
Все зависит от того какое заключение по авто-технисеской экспертизе сделает эксперт. Если в выводах эксперт укажет, что избежать столкновения не было возможности по независящим от Вас причинам. То к ответсвенности Вы привлечены не будете. В противном случае, Ваше деяние будет квалифицироваться по ст. 264 УК РФ, в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему.