Как получить деньги по доверенности без сберкнижки в случае инсульта и потери памяти бабушки?
У бабушки случился инсульт и потеря памяти. Пришла с улицы без паспорта, без сберкнижки, не помнит где была, с трудом узнала сына. У сына доверенность на вклад. Как можно получить деньги по доверенности не имея сберкнижки, если бабушка в реанимации без памяти?
Добрый день.
Восстановить утерянную сберкнижку по действующему вкладу может только сам вкладчик, написав заявление в банк на выдачу дубликата сберкнижки, взамен утерянного документа и предъявив своё удостоверение личности.
Само заявление на получение дубликата пишется вкладчиком в произвольной форме, но непременным условием для данного заявления является указание вклада и суммы вложения.
Необходимо обратить внимание на текст доверенности.
Там должны быть прописаны действия на обращение с заявлениями в Банк, а также получение всех необходимых документов.
Если только подавать заявление - то вы можете написать заявление от имени вкладчика и только.