Я хочу узнать каких прав я лишусь, выйдя из гражданства России.
Добрый день!
Выйдя из гражданства РФ Вы теряете все права ГРАЖДАНИНА РФ (право избирать и быть избранным, право на бесплатное обучение в ВУЗе, право на установленные законом ставки по уплате налогов и сборов, право на безвизовый режим для граждан РФ с соответствующими государствами и т.д.).
С утратой гражданства с Вас снимаются определенные обязанности ГРАЖДАНИНА РФ (обязанность проходить военную службу и др.) и одновременно налагаются обязанности как на ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА (соблюдение паспортно-визового режима, регистрация и др.).
Что касается обучения, скорее всего (зависит от Руководства Вашего ВУЗа) Вы будете заканчивать обучение на платной основе, как иностранный гражданин.
С уважением,
Г.П. Пономарев.