Студенту бакалавриата необходимо продлить отсрочку военной службы в связи с академическим отпуском - как получить справку в вузе?
Я студент 4 курса бакалавриата. По состоянию здоровья не смог защитить диплом. Взял академический отпуск (первый раз) от 30.06.22 до 22.05.23 с последующим восстановлением для защиты диплома. Сейчас мне необходимо продлить отсрочку. И в военкомате с меня требуют справку "Приложение 4", но институт не имеет права предоставлять такую справку студенту находящемуся в академическом отпуске. Сказали, что её мне предоставят когда я выйду из академа. Могу ли я получить отсрочку на основании документа, подтверждающего, что я нахожусь в академическом отпуске.
Здравствуйте! Да, вы можете получить отсрочку на основании документа, подтверждающего, что вы находитесь в академическом отпуске, так как Академ. Отпуск дается студентам по персональному заявлению неограниченное количество раз. Закон предусматривает возможность его продления на срок до двух лет. При этом за гражданами, взявшими академический отпуск, как и стипендия, право отсрочки от армии сохраняется, но при одном условии: ее срок не продлевается или продлевается в пределах одного года (п.2 ст. 24 ФЗ ОВиВС).