Меняет ли соседы расположение стояка ХВС без согласия и как это может повлиять на подключение воды в квартире
Имеет ли право сосед менять расположение стояка ХВС у себя в квартире таким образом, что мне придется подключаться к нему в своём коридоре и тянуть через всю квартиру. А причина всего этого - труба проложена неэстетично. И сказал если мы несогласны на его условия он перекроет подачу воды на нашу квартиру. Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Сосед может поменять у себя в квартире расположение трубопровода, с разрешения уполномоченного органа, но таким образом, что подключаться к вашему трубопроводу должен в том месте в котором он расположен. Вы не обязаны по его прихоти перемещать трубопровод, и подстраиваться под него. В данном случае не разрешайте врезку в трубу в вашей квартире, пусть врезается в своей. В противном случае можете подать жалобу в жилищный комитет, прокуратуру или суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!