Налоговые обязательства при продаже наследуемой квартиры - нужно ли платить?
Я вступил в права собственности на квартиру после смерти мамы в этом году. Должен ли я оплачивать какие либо налоги при продаже квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ, если Вы продадите квартиру которая находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки.