Что будет если не погашать кредит?
Заемщик обязан возвратить кредитору полученную сумму в срок и на условиях подписанного кредитного договора. На сумму невозвращенного кредита подлежат уплате проценты в соответствии с условиями кредитного договора. Кредитная организация вправе взыскать долг в судебном порядке. Если договором предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную выплату (или не выплату) долга кредитор вправе взыскать через суд и штрафы. Обращение в суд заканчивается получением судебного решения и исполнительного листа. Исполнительные лист передается в службу судебных приставов (если ответчик добровольно не погашает долг).
банк подаст в суд о взыскании суммы долга + %, штрафы, пени.