Мать осуждена, ребенок находится под опекой - Как лишить матери родительских прав в данной ситуации?

Мальчик 9 лет живет у нас по опеке - его мать в тюрьме (статья 111 часть 4). Возможно ли лишить мать родительских прав, чтобы она потом не могла забрать от нас своего сына?
Лучший ответ

если преступление совершено против супруга, то лишить прав можно, по основанию совершения преступления против жизни и здоровья

Нет не против супруга