Нужно ли нам оплачивать замену электропроводов в садовом сообществе - обязанность жителей или поставщиков электричества?

Мы живем в садовом сообществе круглогодично, недавно председатель сказал, что на нашей улице нужно менять электропровода, т.к. они перенагреваются и идет утечка энергии, предложил сбрасываться по 10 т. р, на замену электропроводов, иначе отключат электроэнергию. Правильно ли это? Мы должны это оплачивать или поставщики электричества?
Лучший ответ

Если этот участок электрической сети находится в зоне эксплуатационной ответственности СНТ, то ремонт за счет СНТ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!