Оспаривание незаконной выставленной платы за электроэнергию и угроза отключения света - как защитить свои права в Садоводческом товариществе?
Живу в Садоводческом товариществе, недавно пришла председатель с электриком-сняла показания счетчика и говорит, что долг в СТ на электроэнергию 50000 руб, они разделили на тех кто живет круглогодично и мы теперь должны заплатить по 1600 руб. При этом мы регулярно платим за свет, а напряжение не 220 а еле как 206. Сказали если не заплатим отключат электроэнергию вовсе. Законно ли это? и на какие статьи можно опереться, чтобы дать отпор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не обязаны платить чужие долги СНТ, поэтому не платите. Если отключат электроэнергию, то подавайте в суд иск об обязании восстановить электроснабжение.
Наконец-то все понятно, благодарю!