Как защититься от нежелательной рекламной рассылки и удалить свой аккаунт на сайте - законы и практические советы
Вопрос 1: Как наказать сайт за рассылку мне рекламных сообщений на электронную почту? На рассылку я не подписывалась, в настройках убраны ВСЕ галочки согласия?
Вопрос 2: Как заставить этот сайт удалить мой аккаунт? Добровольно сделать это они отказываются. Так как по видимому в таком случае теряют номер эл.почты, а это один потенциальный клиент для рекламной рассылки.
На какие статьи законов ссылаться по обоим вопросам? Куда обращаться? Может есть пример документа. Спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
Подавайте жалобу в роспотребнадзор. Будут вопросы, пишите.
За спам ответственности ни уголовной ни административной не предусмотрено.