Нельзя вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Проверяем законность
Я брала кредит в банке чуть меньше года назад и для одобрения банком мне нужно было оформить страховку, кредит в 170000 взяла я на 3 года+страховка 60000, хочу досрочно погасить кредит за год. Я думала, что страховка будет пересчитана и мне вернут хоть половину за досрочное погашение, но в банке мне сказали, что никто вам ничего не будет возвращать ни банк ни страховая компания. Законно ли это?
Навязывание страховки при получении кредита само по себе незаконно.
Договор страхования можно попробовать расторгнуть и вернуть все уплаченные Вами деньги. Однако, для этого нужно внимательно изучать и кредитный договор, и договор страхования.