Можно ли проживать с несовершеннолетним ребенком в однокомнатной квартире с разъездом с родственниками? Влияет ли количество зарегистрированных лиц на разрешение органов опеки и попечительства?
если у вас будет больше учетной нормы, то разрешат
В своем вопросе Вы не указали главного!
Кто собственник квартиры и какие манипуляции с жильем Вы собираетесь провести -обмен, купля-продажа и т. д. (понятия "разъехаться" в ЖК отсутствует).
Если квартира находится в собственности, то является ли собственником ребенок и в какой доле?В этом случае орган опеки будет исходить только из доли ребенка,остальное его интересовать не будет.
Если ребенок собственником не является,то и согласия органов опеки на продажу не нужно.
Если квартиру муниципальная и Вы собираетесь произвести размен квартиры, то без согласия органа опеки и попечительства его произвести будет нельзя. Все будет зависеть от нормы жилой площади, которая установлена в Вашем регионе.