Отсутствие согласия супругов на поручительство - как защитить себя и свои интересы?
По роду деятельности с нескольких сотрудников берут поручительство за юр.лицо, в котором мы трудимся. Подписывая поручительство, как физ. лица, с нас почему-то не попросили согласие супругов на подписание поручительства. Ситуация осложняется тем, что контрагент, за которого мы поручаемся скорее всего не оплатит долг и мы будем вынуждены гасить задолженность за него. Как обезопасить себя? Мыслей кроме как заключить с супругами брачные договоры, где нам будет принадлежать дверь квартиры:), не видим. Как быть?
Лучший ответ
Чтобы себя обезопасить, следовало ранее не ввязываться в такие авантюры.
Спасибо. Очень информативно.