Возможен ли отказ в выплате расчета при увольнении по причине болезни по договору подряда в один день?
Я работаю по договору подряда, в связи с болезнью хочу уволиться одним днем и получить расчет в тот же день. Могут ли мне отказать с выплатой расчета?
Первый ответ не основан на законе!
Вы состоите не трудовых отношениях, чтобы увольняться и тем более предупреждать об увольнении за 2 недели, а в гражданско-правовых и Ваши отношения прекращаются исполнением определенной работы.
У Вас будет просто расторжение договора подряда.И нужно смотреть сам договор, возможно, в нем предусмотрен срок предупреждения о расторжении.
По общим основаниям договор подряда можно расторгнуть по соглашению сторон и в одностороннем порядке.