Способы убедиться в единственном наследнике квартиры по завещанию
ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ ПО ЗАВЕЩАНИЮ. Завещание составлено в 2005 году, бабушка умирает в 2012 году. В права наследования вступает внук по завещанию в 2013 году, внук живет в Германии. На сделку приедет сам. Какой документ нужно попросить у наследника, что бы убедиться, что он единственный наследник и никто больше не будет претендовать на данную квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Таких документов не существует. О том, что внук является собственником данной квартиры, являются его документы о собственности и выписка из реестра собственников на день составления договора.
Спасибо за ответ!Но ведь могут быть прямые наследники.которые могут претендовать на эту квартиру или завещание написано на кого-нибудь другого поздней датой?
У наследника могут быть только правоустанавливающие документы. (свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права...), потребуйте выписку из ЕГРП по квартире, архивную справку формы 9, справку от нотариуса об обратившихся наследниках......