После смерти матери моего мужа в 2003 г. осталась 1 км квартира, заявление на наследство подали дети - 3 чел.
Уважаемая Валентина! Согласно статьи 1156 ГК РФ (часть 3) Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Таким образом доля брата делится между наследниками первой очереди - супруга и двое детей. У Вашего мужа и его сестры остается по 1/3 доли, и по 1/9 у супруги брата и его детей. Выкупить их доли Вы можете после регистрации права собственности в Управленияя Федеральной регистрационной службы по Москве.