Срочное оформление дарственной на квартиру для несовершеннолетней при отсутствии второго родителя - необходимые документы и процедура
Юлия, Вам сколько лет? В соответствии со статьёй 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших возраста 14-ти лет (малолетних) сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. При этом законный представитель малолетнего не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование (статья 37 ГК РФ).
Из анализа Выше сказанного следует,что сделка может быть зарегистрирована без участия отца. За помощью в сопровождении сделки Вы и Ваша мама можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Возможно проще оформить завещание, вызвав нотариуса в больницу.