Сотрудник ДПС злоупотребил полномочиями, затащив насильно нарушителя на скутере в отделение милиции
Ехали с другом на скутере, встретили друзей и остановились поболтать. Неподалеку сотрудники гаи оформляли дтп. Один из сотрудников дпс подошел к нам и стал требовать документы на скутер, хотя он нас не останавливал. После того как я отказался предоставлять документы, он попросил пройти к его машине. После недолгой беседы, когда я отказался давать ему какие либо данные свои он силой затащил меня в машину и повез в отделение милиции. Правомерны ли были его действия?
Действия правомерны,поскольку вы не подчинились законным требованиям полицейского.