Налоги на автомобиль - сколько платят пенсионеры и есть ли для них льготы?
Прежде чем заносить юриста в свой черный список.,Наталья, подумайте. не пригодится ли вам его помощь вам в дальнейшем.и не будет ли вы сами занесены в черный список пользователей сайта.
У пенсионеров НЕТ никаких льгот по транспортному налогу. Только у инвалидов
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.