Как оплатить кредит в Москомприватбанке после покупки акций Бинбанком?
Я являюсь клиентом банка Москомприватбанка. Как мне сейчас оплачивать погашение кредита? И нужно ли оформлять документы В Бинбанке? Так как он выкупил акции Москомприватбанка.
Банк правопреемник уведомит вас официально и письменно. Пока не платите. По свои клиентам знаю, что при оплате кредита в такой ситуации деньги уходили не понятно кому и безвозвратно. а кредит оставался непогашенным
Пока Вам не сообщили о новых реквизитах для платежа, Вы обязаны платить по старым. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Но можете дополнительно уточнить в банке порядок Ваших действий.
В банке сменился только собственник. Все остальное осталось прежним.
Кредит Вы обязаны оплачивать на старые реквизиты. Банк должен прислать Вам уведомление об изменении реквизитов для оплаты, кроме того, возможно, необходимо будет заключить доп.соглашение по кредитному договору. Пока официального уведомления от банка нет - платите на старые реквизиты
Уважаемая Елена Николаевна !
Возвращать сумму кредита и проценты по нему Вы обязаны своему Кредитору согласно условиям своего кредитного договора.
Если Вы забыли эти условия, то почитайте их еще раз в кредитном договоре, в том числе условия этого кредитного договора о штрафных санкциях в случае нарушения Вами сроков уплаты ежемесячных сумм и процентов по кредиту.
Если у Вас есть "лишние деньги", которые потом Кредитор с Вас взыщет в виде штрафных санкций, то можете не платить суммы по этому кредитному договору и ждать или письменного уведомления Кредитора о нарушении Вами условий кредитного договора, или судебной повестки из суда с исковым заявлением от Кредитора.
Выбор за Вами.