Справка о нахождении детей на иждивении исца - где ее получить и возможность ее обхода при подаче на алименты

Подаю на алименты, но нахожусь с мужем в браке. В мировом суде просят справку жилищных органов о нахождении детей на иждивении исца. Дети прописаны с мужем. Что это за справка, где ее брать и можно ли обойтись без нее?

Лучший ответ

Вам надо доказать фактическое проживание детей с Вами (если это не так, то на каком основании Вы требуете алименты на детей)

У моего мужа от первого брака, сын прописан с ним. Решения суда о проживании ребенка с матерью не было. Как тогда первая супруга смогла подать на алименты, если как Вы говорите, нужно доказать, что ребенок живет с матерью?