Исковое заявление о признании прав собственности на автомобиль, оставшийся после смерти мужа в наследство

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о признании прав собственности на автомобиль. Машина пренадлежала мужу (он умер) 8 декабря 2013 года. Осталось много долгов, в наследство ни кто не вступает (ни я ни дети). а вот машина осталась, хоть и старенькая но на ходу. 1998 года выпуска. Хотелось бы ее сохранить за собой.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо написать в суд иск о выделе супружеской доли из наследственной массы и признании права собственности на половину автомобиля. Ссылаться на то. что автомобиль приобретен в браке и является общей собственностью супругов.