Грозит ли мне статья за неуплату кредита и могут ли отнять мой дом?
Я в 2013 г брала кредит в хоум банке в размере 150 тыс, и кредитную карту 100 тыс. исправно платила в течении 7 месяцев, большими суммами, за кредит отдавала только %,основная сумма почти не гасилась, хотя внесла больше 70000 по потребительскому кредиту. Потом сложилась ситуация, что платить стало не чем. на днях приехал некий сотрудник банка, вручил уведомление что банк подает в суд и кучу уголовных статей которые мне должны присудить, мошенничество и прочее. Вопрос: грозит ли мне статья, я же не уклонялась, платила? И второй: могут ли отнять мой дом купленный на материнский капитал, является единственным жильем? Насчитали огромную сумму, я при всем желании не смогу ее сразу выплатить, может ли суд назначить рассрочку?
Лучший ответ
уголовная ответственность, ВАам не грозит, банк может подать в суд о взыскании суммы долга+%, Вы в суде можете просить о снижении неустойки, штрафов и пени ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!