У нее остались: супруг проживающий в этой квартире (90 лет) и, в другом городе пристарелая сестра.
Уважаемая Ирина! Супруг в соответствии со ст. 1149 ГК РФ имеет право на обязательную долю в наследстве. Эта доля не может составлять менее 1/2 доли, причитающейся при наследовании по закону. При этом, т.к. квартира приватизирована в совместную собственность, то доли участников приватизации являются равными. Наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ являются муж, приемная дочь (если она была удочерена), внук (по праву представления). Исходя из этого, обязательная доля супруга составит 1/6. Общая доля супруга составит 1/2 +1/6 = 2/3 квартиры. Наследники по завещанию получать по 1/9 квартиры (1/3 : 3). С уважением, Дмитрий Константинович.