Вобщем как обезапосить себя от повторных продаж.
Ответьте пож.! Если риэлтер продаёт квартиру во вновь строящемся доме по доверенности на право прадажи выданной либо застройщиком (генподрядчиком), либо фирмой дольщиком (субподрядчиком), значит ли это, что ни застройщик ни фирма дольщик не продадут эту квартиру ещё пару тройку раз! Вобщем как обезапосить себя от повторных продаж.
Уважаемый Николай! В строищемся доме квартиру купить нельзя, т. к. еще нет объекта права. Можно уступать права на инвестирование, долевое участие в строительстве и.т.д. Если в доверенности риэлтора указано право на подбор инвесторов, то договор инвестирования строительства Вы должны заключать непосредственно с организацией (застройщиком, генподрядчиком, дольщиком и т.д.). У таких организаций необходимо проверить все документы, на основании которых происходит строительство (землеотвод, Распоряжение органа местной власти, контракты).
Если риэлтор уступает право инвестирования от своего имени, то у него должно быть не только доверенность, но и надлежащим образом оформленный инвестиционный договор с правом переуступки третьим лицам.