Участие работника городской администрации в торгах по муниципальному имуществу, объявленных самой администрацией - допустимость и ограничения
Может ли работник городской администрации участвовать в торгах посредством публичного предложения муниципального имущества, объявленных самой администрацией.
Добрый день!
В силу п. 1 ст. 17 ФЗ "О защите конкуренции", при проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе: участие организаторов торгов, запроса котировок, запроса предложений или заказчиков и (или) работников организаторов или работников заказчиков в торгах, запросе котировок, запросе предложений.