В Фонде жилищной политики невозможность этого обосновывают тем, что на семью ведется одно учетное дело.
Сложилась такая ситуация: семья, состоящая из двух разведенных в 1999 году супругов, их совершенолетней дочери и сына с ребенком и женой (прописанной менее 5 лет в этой квартире), проживает в 2 х комнатной квартире 35 кв.м и с 1986 года нуждается в улучшении жилищных условий.
Сейчас семья включена в план и им предлагают 3 х комн квартиру с сохранением прежней занимаемой площади. Вопрос состоит в следующем:
возможно ли семьям (фактически их четыре) вместо одной 3 х комнатной получить две жилплощади, полагающуюся молодой семье и допустим бывшему супругу? В Фонде жилищной политики невозможность этого обосновывают тем, что на семью ведется одно учетное дело. Их необходимо было разделять. Но заранее об этом никто не сказал.
И еще с вашего позволения. Супруга сына прописана в этой квартире три года. При выделении жилплощади в Фонде Жил Политики ее интересы никак не учитываются. То есть все переезжают в новую квартиру, а она может ехать туда, где в улучшении жилищных условий не нуждалась. Не на улице же ей жить?
С уважением,
Заранее благодарен.
Вам, судя по всему, отвечают письменно. Подготовьте грамотное письменное обращение со ссылками на действующее законодательство. Это, по меньшей мере, заставит власти внимательнее отнестись к Вашей проблеме.