Как правильно подать иск о лишении родительских прав на отца ребенка и какие документы необходимы?
У нас такая ситуация-я подала иск о лишении родительских прав на отца ребенка. Мы с отцом ребенка прописаны в одном городе, в Сумах, но и я,и ребенок живем в Киеве, снимаем квартиру. Суд привлек органы опеки г.Сум, но они говорят, что я должна была по месту жительства, а не прописки своей подавать иск, или хотя бы взять висновокиз органов опеки города Киева. Кто прав? Как быть? И могу ли я пойти в органы опеки города Киева и попросить висновокоб условиях проживания ребенка без запроса суда? Спасибо заранее за ответ.
Да, Вы должны обращаться по месту проживания, т.к. проверить условия проживания может местная опека. Теперь можете привлечь в качестве третьего лица местную опеку, истребовать вывод. Без запроса суда Вам могут отказать.