Вопрос разрешения на въезд ребенка в визовую страну без согласия отца - где подать иск в суд?

Могу я подать иск о разрешении на въезд моего ребенка в визовую страну (без согласия отца не дают визу) без согласия отца в суд по месту жительства ребенка, ведь привлекаются органы опеки по месту жительства ребенка или подавать иск по месту жительства отца (хотя он проживает и в приватизированной квартире по месту жительства ребенка и по месту своей прописки)?
Лучший ответ

Подавайте иск по месту регистрации отца ребенка.

А возможно ли все таки подать по месту жительства ребенка ,ведь органы опеки , которые хорошо знают ситуацию в нашей семье находятся по месту жительства ребенка?? может быть куда-то можно подать соответствующее ходатайство ,например на имя председателя нашего суда???

Можете подать любой иск, какой Вам хочется. Это не запрещено.

Ответ не по существу вопроса.