Личные доказательства что
Если же кредит был приобретен супругом-заемщиком на личные цели, то это его личное обязательство, а, в соответствии со ст. 45 СК РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено, лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор (банк) может требовать выдела доли супруга-должника при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
То есть, в данном случае, второму супругу необходимо собрать максимальное количество доказательств, подтверждающих, что кредит приобретался и тратился на личные цели супруга-заемщика. Если суд убедится в данном факте, то кредит будет обязан выплачивать супруг-заемщик, а имущество и доля в общем имуществе второго супруга останется в целости и сохранности. Список имущества которое он приобрел, свидетели и т.д.
Можно доказать в суде, что его кредит не был потрачен на нужды семьи.