Неправомочная проверка роспотребнадзора и способы обжалования акта проверки
До суда, в течение 15 дней после получения акта проверки вправе представить в соответствующие органы Роспотребнадзора в письменной форме возражения в отношении акта проверки. При этом необходимо приложить документы, подтверждающие обоснованность возражений.
О проведении внеплановой проверки вас должны были предупредить за 24 часа до ее начала (исключение если причинен или причиняется вред жизни, здоровью граждан, окружающей среде, безопасности государства, а также возникли или могут возникнуть чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера).
Проверка начинается с предъявления удостоверений и ознакомления с распоряжением.
Акт проверки составляется непосредственно после ее завершения а не на следующий день (исключение если для составления акта проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, измерений, специальных расследований, экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после ее завершения).
Вам необходимо обращаться в суд согласно Гл.30 КоАП РФ с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении.